Выпадение волос, как бороться???

Как, когда и зачем? Все вопросы об уходе за волосами и лечении волос

Девочки,прочитала сообщения в теме и поняла,что нас много таких, кто волосы теряет.И я с вами( Недавно перенесла сильный стресс, и здоровье мое подкосилось, в том числе и волосы стали страдать. Выпадать стали сильно, а оставшиеся волосы какие-то неживые. Очень боюсь остаться лысой(Вот вы пишите, что надо обратиться к трихологу,а в моем городке нет таких специалистов, поэтому я сама буду лечиться, всю информацию в инете ищу. Про питание тоже уже прочитала, это конечно капля в море, но думаю, все равно полезно будет. Еще вычитала про репейное масло, только не представляю пока как его буду вымывать из головы. Кто пробовал, расскажите как?Витамины тоже начала пить.Еще нужно что-то типа шампуня или маски против выпадения. Изучаю ассортимент, столько много всего, а хочется чего-то эффективного.

• hair_Alena, расскажите поподробней про вашу сывортку. Как долго ей пользовались, чтобы волосы перестали выпадать? Из вашего сообщения не поняла, вы эту сыворотку в комплексе с чем-то делали или как? Просто не верится, что могло помочь просто одно какое-то средство...

• Сообщение » 21 май 2016 13:16

Апрелька, действительно, сейчас многие девушки и женщины жалуются на выпадение волос. Я вот не помню, чтобы моя мама или бабушка страдали от подобной проблемы...(((Вы, наверное скептик по жизни как и я, когда мне посоветовали эти ампулы, я тоже не верила, что смогу хотя бы остановить выпадение волос, а про стимуляцию роста новых волос даже и не мечтала. Если ситуация запущена, то курс стоит проводить 2-3 раза в неделю в течение месяца, а потом в целях профилактики раз в неделю после мытья головы. Выпадение у меня остановилось уже после 2 недель использования ампул, а новые волоски заметила примерно через месяц. Вообще еще почитайте состав, инструкции, описание, цены...еще отзывы можете поискать в инете.

• для себя и близких я тоже рекомендую придерживаться лунного календаря, реально совпадает!!!

• Сообщение » 25 окт 2016 16:47

На самом деле, выпадение волос - это норма для человека. Если, конечно, волосы не сыпятся с головы при малейшем прикосновении. Но для поддержания можно и витамины попить, и подобрать качественный шампунь. Я в ИЛВИЗО покупаю Kleral System. Очень мне нравится Двухфазный восстанавливающий спрей-кондиционер ORCHID OIL. Он и для волос, и для кожи головы

• Сообщение » 11 янв 2017 22:13

Inga-bk писал(а):На самом деле, выпадение волос - это норма для человека. Если, конечно, волосы не сыпятся с головы при малейшем прикосновении. Но для поддержания можно и витамины попить, и подобрать качественный шампунь. Я в ИЛВИЗО покупаю Kleral System. Очень мне нравится Двухфазный восстанавливающий спрей-кондиционер ORCHID OIL. Он и для волос, и для кожи головы

Поддерживаю по поводу орхид ойл от Kleral. жалко, что можно купить только в ИЛВИЗО. Цены там отличные, но иногда приходится ждать доставку. Вот если бы в салонах или в аптеках стали продавать такие вещи, было бы намного лучше. Потому что непрофессиональной косметики - вагоны, а качественной совсем не много в розничной продаже (

• Sam999 ...

Сообщение » 18 мар 2017 23:09

Используя народную медицину и рецепты, можно надолго забыть о такой проблеме, как выпадение волос. Одним из самых популярных рецептов сегодня является отвар из луковой шелухи. Некоторые называют его луковым шампунем. Для этого вам понадобится очистить несколько луковиц и бросить шелуху в кипящую воду.

• Sam999 ...

Сообщение » 18 мар 2017 23:32

Для борьбы с выпадением волос можно использовать и различные косметические средства. К примеру, можно попробовать различные маски и бальзамы. Покупают их в любом магазине бытовой химии и косметических товаров.

• Сообщение » 18 апр 2017 16:02

Sam999 писал(а):Для борьбы с выпадением волос можно использовать и различные косметические средства. К примеру, можно попробовать различные маски и бальзамы. Покупают их в любом магазине бытовой химии и косметических товаров.

в корне не согласна с тем, чтобы покупать уходовые средства в обычном магазине. Там может быть такой состав, что потом не понятно, почему все лезет и сечется. Поэтому, лучше все покупать либо в аптеках, либо в проверенных магазинах, либо в салонах. У нас, например, в салоне продается косметика Kleral System, которую мы в ИЛВИЗО покупаем. Это проверенный вариант, итальянское качество, наше руководство ездило даже на производство, чтобы лично посмотреть, как там все делается )

• cluh ...

Сообщение » 25 май 2017 20:18

Sam999 писал(а):Для борьбы с выпадением волос можно использовать и различные косметические средства. К примеру, можно попробовать различные маски и бальзамы. Покупают их в любом магазине бытовой химии и косметических товаров.

Ну конечно не стоит в любом магазине бытовой химии покупать,лучше воспользоваться советом профессионалов в соответствующем магазине.
    Из многолетнего опыта работы могу сказать что против выпадения работают пять средств,опишу по убыванию эффекта:
    1. Dikson Polipant Complex Против интенсивного Выпадения волос
    2. Dikson DSM сыворотка от выпадения волос
    3. Hair Company Лосьон против выпадения волос
    4. Ollin BioNika Энергетическая сыворотка против выпадения волос
    5. Periche Капиллярный комплекс на основе плаценты

Пред.След.

Вернуться в Здоровье волос