Отпуск парикмахера

Хобби и увлечения

Яна ...

Сообщение » 13 авг 2011 22:30


Очень хочу в отпуск, но не могу бросить любимое дело.
Аватар пользователя

  • Сообщений:27
  • Зарегистрирован: 01 авг 2011 12:43


  • Да не переживайте, Яна. :wink: Я тоже отдыхаю не часто. Но зато, когда выдается хоть пара деньков свободных я отключаю телефон и наслаждаюсь тишиной! =) все мои клиенты уже привыкли к этому и в праздники не звонят)
    Аватар пользователя

  • Сообщений:10
  • Зарегистрирован: 28 июл 2011 16:11

  • Яна ...

    Сообщение » 21 авг 2011 21:03


    А, если честно, я и не переживаю. И когда мои клиенты мне звонят, я радуюсь. Они звонят не только для приведения себя в порядок. Я для них что-то другое. И они для меня тоже. Работа работой, но когда меня поздравляют с каким-то праздником, мне это очень нравится! :grin:
    Аватар пользователя

  • Сообщений:27
  • Зарегистрирован: 01 авг 2011 12:43

  • cluh ...

    Сообщение » 16 окт 2011 16:57


    А я занимаюсь компьютерами и Видео системами.Системами наблюдения ,часто сейчас в салонах ставят.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:19
  • Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:39

    Яна ...

    Сообщение » 17 окт 2011 14:15


    Здравствуйте, Алексей! Я с Вами согласна, что видеонаблюдение в салонах необходимо. Пытаюсь убедить в этом свою подругу. У нее своя парикмахерская. Можно избежать многих организационных проблем. А вообще сколько все это стоит?
    Аватар пользователя

  • Сообщений:27
  • Зарегистрирован: 01 авг 2011 12:43

  • cluh ...

    Сообщение » 17 окт 2011 14:37


    [quote="Яна"]Здравствуйте, Алексей! Я с Вами согласна, что видеонаблюдение в салонах необходимо. Пытаюсь убедить в этом свою подругу. У нее своя парикмахерская. Можно избежать многих организационных проблем. А вообще сколько все это стоит?[/quote]
    Конечно оно того стоит. Взгляд со стороны администрации и директора- что бы был контроль за персоналом. Что бы всегда можно было посмотреть сколько клиентов находится в зале и сравнить с дневной выручкой.Темболее с современными технологиями можно наблюдать за происходящим в своем салоне,хоть с дачи или мобильного телефона.
    Взгляд со стороны персонала- всегда в конфликтной ситуации можно просмотреть запись и понять кто прав ,а кто виноват. Есть возможность писать не только картинку ,но и звук. Конечно полезная штука если есть кражи в салоне,то можно и без ведома персонала установить партативные камеры,еле заметные.
    Что касается цен: есть два варианта,один дешевле ,но немного больше по ращмерам.Второй более партативный.
    1. Реализация видеонаблюдения на базе обычного компьютера
    ПК-4000р
    Плата видеозахвата - 3000р
    Монитор- 3000р
    Видео камера- 2000р (шт),как правило нужно 3и или 4е камеры на охват всего помещения,т.е. 6000-8000руб
    Провод и конектеры 2000руб (примерно)
    Блок бесперебойного питания -1500р
    итого: 19500 или 21500руб соответственно
    2.Реализация видеонаблюдения на базе видеорегистратора
    видеорегистратор -15000р
    HDD-1500р
    Монитор- 3000р
    Видео камера- 2000р (шт),как правило нужно 3и или 4е камеры на охват всего помещения,т.е. 6000-8000руб
    Провод и конектеры 2000руб (примерно)
    Блок бесперебойного питания -1500р
    итого: 29000 или 31000руб соответственно
    Отказоустойчивость первого решения будет выше,исходя из моего опыта.

    Если чем то смог помочь,то буду очень рад! Вот такой расклад исходя из собственного многолетнего опыта
    Аватар пользователя

  • Сообщений:19
  • Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:39

    Сахалярка

    Сообщение » 21 янв 2012 00:11


    Алексей, Вы не можете установить камеру без ведома персонала, это противозаконно. И Вы должны это знать, если оказываете такие услуги. В цивилизованной Европе, кстати, установка камер даже с ведома персонала незаконна, если она связана с недоверием директора к персоналу. И только в нашей стране работника можно не только официально не проводить, но и всячески унижать. У меня был недавно случай. Устроилась на работу, отдавала все честно до копейки, люди ко мне возвращаются, оборот увеличился. Работала одна, потому что в нашем городе паримахеры в дефиците, много салонов. Хозяйка установила камеру и каждый вечер стала сверяться с моими записями, смотрела сколько я взяла с каждого человека в зависимости от услуги, при этом она элементарно не могла раскошелиться на детское кресло и стерилизатор, я свои инстурменты протирала хлоргексидином и стерилизовала в другом салоне. Работать стало некомфортно и, опять же, не потому что я воровка (наоборот, очень честная, считаю это своим недостатком), а потому что было ощущение нахождения на реалити-шоу. В итоге, не выдержала и ушла. Салон стоит 2 месяца, никого так и не нашли. Делайте выводы, уважаемые работодатели, но если в работе нет доверия, то это не работа.Тем более, что вы напрямую зависите от нас.


    cluh ...

    Сообщение » 06 апр 2013 18:30


    Что значит противозаконно! Это частное помещение и работник должен выполнять свою функцию-работать. Руководить и организовывать процесс должно руководство,хорошо что вы такие честные,но есть клиенты и персонал не честный. Часто бывает нужно привести доказательства,тут и помогает видеонаблюдение.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:19
  • Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:39

    Яна ...

    Сообщение » 08 апр 2013 20:18


    Конечно, работа есть работа. И каждый человек, работодатель или персонал самостоятельно ищет путь к успеху и комфорту в своей деятельности.
    Вот я согласна с Алексеем и, в какой-то степени, согласна с Сахаляркой. :think:
    Мне кажется, нужно правильно рассматривать реалии нашего времени. Ведь никто нас с вами не спрашивал на предмет установки камер на автодорогах. Зато сколько водителей уже получили "Письма счастья"! И, в то же время, не всем нравится и не все готовы стать "звездой" реалити-шоу, поскольку, это уже другая профессия, отличная от парикмахерского дела.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:27
  • Зарегистрирован: 01 авг 2011 12:43


  • Можно и с камерами работать ) Проще к ним относиться надо )))) Подойдите и рожицу покорчите в камеру ))) Не серьезно, за то настроение поднимает ) :grin:
    Аватар пользователя

  • Сообщений:25
  • Зарегистрирован: 06 окт 2013 20:01

    След.

    Вернуться в Парикмахерский отпуск

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.