Плетение косичек.

Свадебные, вечерние, укладки на каждый день, плетение косичек...

Сообщение » 08 сен 2011 13:05


«Коса — девичья краса» - любили поговаривать наши предки и, надо сказать, недаром. Коса — это прическа, которая подойдет практически любой представительнице прекрасной половины человечества, а разнообразные способы плетения кос позволяют подобрать эту прическу индивидуально к форме лица, особенностям сложения.

Заплести косу можно из «традиционных» трех прядей, встречаются также косы на 4, 5, 6, 7, 8 и более прядей! Чем больше прядей в косе, тем она шире. Широкие косы помогают создать визуально объемную прическу даже на тонких волосах.

Коса — неисчерпаемый источник для фантазии. Заплести косу можно туго и элегантно, можно, наоборот, сделать ее свободной и игривой. Можно вплести в косу все волосы полностью или же их часть. Многие современные прически состоят из нескольких кос, сочетаемых различным образом.

1.БОКОВЫЕ КОСИЧКИ - ЖГУТЫ
1.jpg

Эта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы, Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.
МАТЕРИАЛЫ
обтянутая резинка, шпильки, лента
ВЫПОЛНЕНИЕ
1. Сделать спереди пробор в любом месте по желанию и закончить его на середине макушки. Продолжить пробор на затылке, ведя его точно по середине.
2. Вам придется выполнять прическу в два этапа — сначала на одной стороне, потом на другой. Для начала нужно зачесать волосы с левой стороны от пробора в направлении к затылку. Отделить спереди у лица небольшую прядь (А). Она должна идти от пробора к виску и быть толщиной примерно 2,5 см. Если вы хотите выполнить более тугие косички, то пряди должны быть меньшего размера. Перекрутить эту прядь в направлении от лица примерно три раза и зажать жгут правой рукой.
3. Левой рукой отделить вторую прядь (В), находящуюся под той, что зажата в правой руке. Новая прядь должна быть равна по размеру первой и проходить от пробора через голову к лицу.
4. Перекрутить прядь (В), зажатую в левой руке, в направлении от лица примерно на три оборота. Перекрестить ее с той прядью, что находится в вашей правой руке (А), пропустив ее под этой прядью. Поменять руки местами.
5. (а) Переложить обе пряди в правую руку, придерживая пальцами, перекрестить пряди, разделить их и перекрутить. Сжать пальцами пряди, чтобы они не раскрутились. (b) Левой рукой отделить новую прядь подобно предыдущей. Перекрутить эту новую прядь (С), затем перекрестить ее с нижней прядью (А) под верхней прядью (В). Поменять местами руки, соединить пряди А и В в одну прядь, затем перенести обе пряди в правую руку.
6. Повторять этапы 4 и 5 до шеи.
7. От шеи продолжать формировать косу-жгут по всей длине волос; перекручивать обе пряди и перекрещивать их в одном направлении. Закрепить конец жгута обтянутой резинкой.
8. Точно также сделать жгут на другой стороне пробора, выполняя этапы 2-7 в обратном направлении.
9. Подвернуть концы жгута внутрь и закрепить под косой при помощи заколок.
10. Обвязать лентой подвернутые жгуты и сверху завязать бант.
3.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя

  • Сообщений:49
  • Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:36

  • Сообщение » 17 окт 2011 15:05


    2. КОСА “РЫБИЙ ХВОСТ”
    4.jpg

    Красивый переливающийся "рыбий хвост", или "колосок", отлично смотрится на прямых густых и блестящих волосах. Данный способ плетения косы обеспечивает отражение света во всех направлениях, создавая эффект сияния. Для торжественных случаев можно украсить прическу стразами (продаются в пакетиках в магазинах). Их приклеивают к шпилькам и располагают в произвольном порядке по всей длине косы.
    6.jpg

    1. Зачесать все волосы назад. Для начала плетения отделить две тонкие пряди волос, одну с левого виска и одну с правого. Каждая прядь должна быть толщиной примерно 2,5 см.
    2. Работая на задней стороне головы, перекрестить пряди - правую над левой.
    3. Придерживая пряди правой рукой и прижимая их к голове, захватить левой рукой новую прядь из-под левой пряди. Новая прядь должна быть того же размера, что и предыдущая.
    4. Новую левую прядь перекрестить с правой прядью, наложив ее сверху, и прижать к голове левой рукой.
    5. Правой рукой захватить новую прядь с правой стороны. Перекрестить новую правую прядь с левой увеличенной прядью, накладывая ее сверху, и прижать к голове правой рукой.
    6. Повторять этапы 5-5 до шеи.
    5.jpg

    7. Продолжать плести "рыбий хвост", вытягивая пряди из-под "конского хвоста" и перекрещивая их по центру. (Хотя волосы не были закреплены резинкой, они все равно будут ниспадать вдоль спины в виде "конского хвоста".)
    8. Закрепить конец косы обтянутой резинкой. При желании можно приколоть украшение для волос.
    У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:49
  • Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:36

  • Сообщение » 02 мар 2012 12:40


    Плетение из 4-х прядей:
    У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:49
  • Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:36

  • Сообщение » 12 мар 2012 13:24


    Плетение из 5-ти:
    40abd6f461fe.jpg
    У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:49
  • Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:36

  • Сообщение » 21 май 2012 20:07


    Я тоже люблю косички плести. Люблю, когда на голове порядок.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:6
  • Зарегистрирован: 21 май 2012 17:34

  • Romus ...

    Сообщение » 01 июн 2012 18:29


    в нашем салоне проходят обучающие курсы "плетение косичек".
    одно занятие от 4 часов. стоимость от 2500р.
    приезжайте, научим!
    м. Отрадное. Алтуфьевское ш.27

  • Сообщений:3
  • Зарегистрирован: 01 июн 2012 18:07

  • Сообщение » 17 апр 2015 13:47


    КОСИЧКА РЫБИЙ ХВОСТ!!!

    Кому подходит такая коса?

    Такая прическа подойдет практически каждой девушке. Идеально смотрится на прямых и густых волосах, без слоев. Если у вас кудрявые и вьющиеся волосы, тогда их можно выпрямить или сделать косу с легкими прядями – это только подчеркнет вашу женственность и красоту. Мелирование очень гармонично смотрится на заплетенных волосах в косу, пряди становятся более заметными и выделенными. Конечно, если слишком короткая стрижка, тогда заплести рыбий хвост уже не получиться.
    Вариант №1 (Инструкция плетения)

    ПРОДОЛЖЕНИЕ...

    Изображение

  • Сообщений:2
  • Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:36


  • Самой себе конечно тяжело заплетать
    Аватар пользователя

  • Сообщений:13
  • Зарегистрирован: 29 дек 2018 12:24


  • Вернуться в Прически

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.