Как окрасить волосы равномерно?

На Форуме парикмахеров отвечают опытные мастера

Сообщение » 14 май 2015 19:10


Доброго времени суток. У недавно появилась проблема, надеюсь здесь мне помогут. Дело в том, что я несколько лет подряд крашусь в ярко рыжий цвет. Свой цвет волос русый. И вот в последнее время, когда крашу волосы (в домашних условиях, но сначала на корни затем через 10 минут по всей длине) цвет волос получается неравномерным. Очень очень яркие корни, а на концы краска практически не берется. Как мне достичь равномерного окрашивания? Раньше различие между корнями и концами было, но незначительное. За два-три раза мытья головы цвет выравнивался. Сейчас вообще боюсь красить волосы. А вдруг опять неровно возьмется. Может хной покрасить? Очень нужен совет профессионалов!!! Заранее огромное спасибо!

  • Сообщений:2
  • Зарегистрирован: 14 май 2015 19:00

  • Сообщение » 15 май 2015 22:01


    Добрый вечер, Алена.
    Изначально необходимо оценить Ваш исходный цвет и качество волос. Хочу уточнить и напомнить, что ранее окрашенные волосы окрашивают или без аммиачным красителем или красителем с самым низким процентом окислительной эмульсии. Время выдержки может варьироваться от 5 до 20 минут, в противном случае можно получить затемнение перенасыщение цвета. При каждом окрашивании корней и длины это очень часто получается. Возможно у Вас так и получается. Как я бы поступил: "почистил" цвет по длине, легкой смывкой, это позволит освободить волос по длине от лишнего пигмента, высушил волосы, нанес желаемый цвет на корни и за 10 минут до окончании времени выдержки нанес бы цвет по длине. Рад если мой совет помог Вам получить желаемый результат. С Уважением, Валерий

  • Сообщений:8
  • Зарегистрирован: 13 май 2015 15:32

  • Сообщение » 17 май 2015 20:37


    Добрый вечер! Спасибо за отклик! Я бы хотела уточнить по поводу смывки для волос. Можно ли какими нибудь природными компонентами или продуктами смыть или только химические подойдут? Цвет волос на данный момент ближе к золотистому. Типа выцвевший рыжий. Волосы в нормальном состоянии, длинные, до талии. Я делаю маски в домашних условиях. Немного подсушены концы. А как насчет профессиональной краски? Есть какие нибудь советы по марке ну и цены чтоб не заоблачные были? Заранее спасибо)))

  • Сообщений:2
  • Зарегистрирован: 14 май 2015 19:00


  • Вернуться в Вопросы к парикмахерам - специалистам парикмахерского искусства

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.