вопрос к специалистам по обучению парикмахеров

На Форуме парикмахеров отвечают опытные мастера

здравствуйте,хочу обучиться профессии-парикмахер,как для себя так и с надеждой сделать людей красивыми и внести в их жизнь,что-то разнообразное и приятное.Подскажите пожалуйста какие учебные центры пользуются спросом,проблема у меня ещё в том,что на данный момент я не могу обучаться 7-8месяцев по целому дню,так как у меня маленький ребёнок и оформляемся в садик только летом,к этому времени уже хотелось бы начать работать.Мне понравилось очень программа обучения в лицее№6,рупк-но здесь только либо женский,либо мужской,а я хочу быть универсалом.В индустрии очень дорого-130т.р.,но есть экспресс курсы-основы парикмахерского искусства,я пока остановилась на нём.Кто слышал отзывы о них?смогу ли я пойти на работу с таким обучением(всего 180акт.часов,130из них практика) или кто то может посоветовать,что то ещё.Помогите разобраться и выбрать правильное решение.

  • Сообщений:1
  • Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:22


  • Прежде чем начать что-либо выбирать, следует хорошо понимать, чего Вы хотите. В нашем случае это – получить профессию парикмахера. Любой человек, независимо от того, чего он желает, жаждет, чтобы это было качественно и недорого. Следовательно, в поисках курсов надо отталкиваться от того же.
    Возникают вопросы, а как, собственно, понять, хорошие ли курсы, куда пойти учиться на парикмахера и где? Варианты данного “познания” есть разные. Важно не лениться. Зачастую будущий ученик, записавшийся на курсы по телефону, или заключивший контракт на обучение парикмахерскому искусству даже в красивом офисе, сильно удивляется, что занятия проходят в условиях, несоответствующих полноценному учебному процессу. Есть курсы, на которых будущие парикмахеры только читают специализированную литературу, да просматривают видеоматериалы и, в итоге, стричь не умеют. Так что я рекомендую прийти в выбранное образовательное учреждение, понаблюдать непосредственно за учебно-методическим процессом, поговорить с мастерами-преподавателями и учениками. Также важно узнать о Ваших перспективах по окончанию курсов, ведь кто-то учится “для себя”, а кто-то для того, что бы получить профессию, быть может, на всю жизнь, и идти по ней, развиваясь и непрерывно совершенствуясь. Сегодня такая возможность открыта для всех, требуется лишь желание. Курс парикмахерского дела должен быть направлен на современные условия востребованности выпускников на рынке труда. Для многих месторасположение курсов может являться важным фактором. Нужно признать, что добираться по нескольку часов до места учебы, да еще и в часы-пик – занятие не самое приятное. Исключение – тот случай, когда игра действительно стоит свеч.
    Эти простые советы помогут Вам сделать правильный выбор не только в таком бесконечном море предложений по обучению на парикмахера, но и во многом другом. Главное помните, Вы выбираете куда пойти учиться для себя, а для себя нужно выбирать лучшее!

    Источник информации - сайт Школы-студии Юлии Бурдинцевой J-center.ru
    Аватар пользователя

  • Сообщений:40
  • Зарегистрирован: 07 авг 2011 19:05


  • Вернуться в Вопросы к парикмахерам - специалистам парикмахерского искусства

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.