За и против

Современное искусство, новое слово в живописи

Admin ...

Сообщение » 31 июл 2011 12:53


1423.jpeg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя

  • Администратор
  • Сообщений:16
  • Зарегистрирован: 25 июл 2011 22:36

  • Сообщение » 08 авг 2011 19:17


    ух ты! Какая красота! Супер! Я бы тоже так хотела... А как делают боди арт? Как татуировки иголками? Или рисуют?
    Аватар пользователя

  • Сообщений:23
  • Зарегистрирован: 02 авг 2011 21:28

  • Сообщение » 13 авг 2011 12:55


    Боди-арт (англ. body art — «искусство тела») — одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью невербального языка: поз, жестов, мимики, нанесения на тело знаков, «украшений».
    Тело человека становится объектом манипулирования. Особенный интерес художники проявляют к пограничным экзистенциальным ситуациям. Композиции боди-арта разыгрываются прямо перед зрителем или записываются для последующей демонстрации в выставочных залах – видео, фотографии. Множество работ представлено в музее Centre Pompidou de Paris.
    Направление возникло на ранней стадии авангарда, но получило особое распространение в период постмодернизма, который прибегает к нему как к элементу инсталляций и перфоманса, отсюда его проникновение в шоубизнес.
    Боди-арт иногда близок, но не тождественен, ряду явлений, возникших в русле контркультуры: нудизму, садомазохизму, натуризму, панк-культуре, хиппи-культуре, сексуальной революции.
    Термин «боди-арт» не следуют путать с РОСПИСЬЮ тела (англ. body painting), которая является лишь одной из множества разновидностей боди-арта. Если кому интересно – могу выложить остальные) :play:
    Аватар пользователя

  • Сообщений:10
  • Зарегистрирован: 07 авг 2011 17:08

  • Сообщение » 15 авг 2011 22:52


    я правда думала что это именно роспись.. Расскажите пожалуйста какие еще есть виды?просто любопытно :)
    Аватар пользователя

  • Сообщений:23
  • Зарегистрирован: 02 авг 2011 21:28

  • Сообщение » 02 май 2015 21:03


    Мне нравиться это всегда красиво и интересно
    Аватар пользователя

  • Сообщений:11
  • Зарегистрирован: 02 май 2015 20:23

  • Сообщение » 17 июн 2015 09:31


    Мне тоже нравится боди арт, читала что гуашью боди арт рисуют, это правда?
    Аватар пользователя

  • Сообщений:3
  • Зарегистрирован: 11 июн 2015 10:03


  • Вернуться в Боди Арт

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.