Рисованные татуировки, подскажите!


Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуста, какую краску лучше всего использовать для рисования на теле и где ее можно купить? Очень люблю это дело. Один раз сделала себе в Египте красивую бабочку, теперь хочу научиться сама :play:
Аватар пользователя

  • Сообщений:10
  • Зарегистрирован: 28 июл 2011 16:11

  • Сообщение » 07 авг 2011 17:29


    :Hi: , Сенюшка... В каком городе-то ищешь?
    Аватар пользователя

  • Сообщений:10
  • Зарегистрирован: 07 авг 2011 17:08


  • я в москве ищу)
    Аватар пользователя

  • Сообщений:10
  • Зарегистрирован: 28 июл 2011 16:11

  • Сообщение » 08 авг 2011 11:03


    В Москве я только в рок арсенале видела..но там точно плохая хна.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:10
  • Зарегистрирован: 07 авг 2011 17:08


  • Сенюшка писал(а):Всем доброго дня!
    Подскажите, пожалуста, какую краску лучше всего использовать для рисования на теле...

    Добрый день, Сенюшка. Для нанесения рисунков на тело чаще всего используется «черная хна». Однако, Оказывается, эта краска содержит химикат пара-фениленедиамин /para-phenylenediamine, PPD/, вызывающий серьёзные аллергические реакции на коже, сообщают врачи.
    Обычно это вещество используется для окрашивания темных волос и добавляется к естественной хне при изготовлении татуировок с целью увеличения интенсивности цвета и долговечности рисунка. Часто на фестивалях и летних курортах такие татуировки предлагают делать даже детям младше четырех лет. Зачастую многие считают, что краситель является натуральным продуктом и не может нанести вред. Медики из Американской академии дерматологии и Университета Калифорнии, исследовавшие состав, к сожалению, обнаружили, что красивый узор на коже может обернуться опасными кожными проблемами. Ученые провели исследование и обнаружили, что химикат в черной хне приводит к возникновению различных форм аллергии, таких как зуд, образование волдырей, а также способствует возникновению дерматита и экземы. После одного использования хны у некоторых людей может появиться пожизненная чувствительность к химикату с высоким риском кожной аллергии на другие составы.
    По мнению экспертов, каждое воздействие пара-фениленедиамина на кожу повторно бросает вызов иммунной системе, потенциально увеличивая вероятность аллергии. Перед нанесением татуировки дерматологи рекомендуют удостовериться, что она делается при помощи только растительной хны. Если же вам не могут точно сказать о содержании краски, лучше отказаться от такого бодиарта. :exotic:
    Аватар пользователя

  • Сообщений:40
  • Зарегистрирован: 07 авг 2011 19:05

  • Сообщение » 08 авг 2011 19:24


    ого... А я всегда считала что это безопасная татуировка ...
    Спасибо за такую важную информацию про эти с виду такие безопасные наколки ...
    Аватар пользователя

  • Сообщений:23
  • Зарегистрирован: 02 авг 2011 21:28

  • Сообщение » 30 янв 2012 10:48


    Бред полнейший.
    Аллергия бывает на многие вещи и может проявится в любой момент Вашей жизни, кроме того аллергия может протекать незаметно.
    Лучше сделать такую временную тату и посмотреть стоит ли делать постоянную.
    Кроме того можно сделать на определенный праздник и т.д.
    Можно сделать самому.
    На юге каждые 150 метров есть столик и стульчики, где предлагают сделать временное тату.
    Солярий опаснее в 100 раз, а солнце опаснее в 1000 раз.

  • Сообщений:2
  • Зарегистрирован: 30 янв 2012 09:54

    GALYA ...

    Сообщение » 22 фев 2012 10:33


    leaflex писал(а):На юге каждые 150 метров есть столик и стульчики, где предлагают сделать временное тату.
    Солярий опаснее в 100 раз, а солнце опаснее в 1000 раз.

    Да я делала себе тату хной очень даже аккуратно и красиво. Сейчас сделала уже реальную тату.

  • Сообщений:2
  • Зарегистрирован: 22 фев 2012 10:17

  • Сообщение » 02 май 2015 20:55


    Не думала что хна может быть опасной
    Аватар пользователя

  • Сообщений:11
  • Зарегистрирован: 02 май 2015 20:23

  • Сообщение » 17 июн 2015 09:33


    я тоже никогда бы это не подумала...
    Аватар пользователя

  • Сообщений:3
  • Зарегистрирован: 11 июн 2015 10:03

  • След.

    Вернуться в Tatoo, татуировки

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.