Предотвращение сечения после биоламинирования Lebel

Как, когда и зачем? Все вопросы об уходе за волосами и лечении волос

Сообщение » 23 сен 2011 05:06


Здравствуйте, уважаемые мастера! Меньше недели назад в салоне я сделала биоламинирование Lebel, свои волосы у меня были длинные (около 63 см), здоровые нормального типа (никогда не красила), сделала сдуру, потому что слышала, что ламинирование позиционируется, как лечебная процедура и убирает секущиеся волосы, а у меня по длине волос в месте перетягивания волос (раньше постоянно ходила с конским хвостом) было немного секущихся волос. После процедуры волосы, конечно, сильно блестели, но сразу было заметно, что они как то подозрительно запушились.. Еще мне кончики волос горячими ножницами, посоветовали не мыть голову хотя бы 4 дня, но в тот же день вечером, у меня начала жутко зудиться кожа головы, - зуд прошел только, когда я их помыла (пришлось помыть глискуром для окрашенных волос, так как больше ничего лучшего под рукой не было..) После мытья, эффект вообщем-то сохранился, но через пару дней волосы стали жутко сечься (с моим мелким сечением от конского хвоста не сравнить..), - уже практически по всей длине виден мелкий пушок, и ощущение на коже головы, что волосы очень ослаблены, боюсь, как бы не начали выпадать о_О ;(((( Подскажите, пожалуйста, что предпринять, чтобы предотвратить сечение и не усугубить ситуацию с волосами..?
ссылка на фото "сейчас" - после 2го мытья головы - i029.radikal.ru/1109/99/275887f7b49a.jpg

  • Сообщений:1
  • Зарегистрирован: 23 сен 2011 04:57


  • Ламинирование - это создание дополнительного слоя защиты на поверхности волос. Так как никакого внутренего воздействия нет, не может ламинирование так воздействовать на волосы.
    Судя по фото, у Вас повреждена стержневая система волос от неправильного использования температурного режима при стрижке горячими ножницами. Возможно, начался процесс разрушения волоса изнутри.
    Тление стержневой системы остановить очень сложно (как тление торфа под землей).
    Попробуйте народное средство, настойку ржаного хлеба для предотвращения дальнейшего ухудшения. Возьмите половину батона черного ржаного хлеба, залейте кипящей водой (например в кастрюле) и накройте крышкой. Пусть настаивается и остывает до комнатной температуры. Затем процедите и ополаскивайте волосы получившейся настойкой (желательно подержать хотя бы 10 минут в ней). Волос уплотнится. Не ополаскивайте волосы после этого до следующей обычной вашей помывки головы. Если увидете положительный эффект, эту процедуру можно повторить. В черном ржаном хлебе содержится очень много натуральных полезных веществ. :voila:
    Аватар пользователя

  • Сообщений:40
  • Зарегистрирован: 07 авг 2011 19:05

  • Сообщение » 23 сен 2011 11:04


    Могу добавить к рецепту от Rainbow Light, я делаю маску из черного хлеба (ржаной, заварной, бородинский), можно добавить чайную ложку меда, пару капель натуральных ароматических масел.
    Заливаю кипятком кусочки черного хлеба в мисочке, чтобы вода его слегка покрыла, накрыть, вода должна впитаться в хлеб, затем размешать вилкой, чтобы получилась однородная густая масса. Нанести теплую маску на волосы, подержать минут 20.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:49
  • Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:36

  • Сообщение » 23 сен 2011 11:18


    Еще рецептик для питания волос: яйца, 1/2 чайной ложки меда - перемешать, нанести на волосы, подержать хоть минуту, но лучше подольше, смыть. Можно использовать вместо шампуня! :exotic:
    Аватар пользователя

  • Сообщений:49
  • Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:36

  • cluh ...

    Сообщение » 16 окт 2011 16:47


    Привет всем,вот хочу поделится своим опытом. В частности дать статью написанную мной. Думаю будет полезна в вопросе Лечения секущиxся кончиков волос!
    Лечение Секущихся кончиков!

    На самом деле лучшие лечение для секущихся кончиков это их сокращение. Другими словами, если у вас слишком много секущихся кончиков, лучшее, что вы можете сделать, это сократить их количество. Вы должны знать что на самом деле секущиеся концы препятствуют росту волос и резко уменьшают визуальный объем волос.

    Меры предосторожности и профилактика появления секущиеся концов снова.

    Массажируйте Ваши волосы регулярно
    Регулярный массаж с нейтральным маслом является одним из лучших способов предотвращения появление секущихся кончиков, а затем делает волосы здоровыми на вид и по структуре. Для массажа волос, можно выбрать:

    -кокосовое масло

    -оливковое масло

    -миндальное масло

    Возможно смешивание двух масел,это не навредит волосам а будет иметь только благоприятный эффект. Перед нанесением масла на волосы, следует его нагреть на плите, так что бы оно не закипело,но получилось теплым. Втирайте и массируйте масло пальцами, начиная с корней и мягко двигайтесь к кончикам. Убедитесь, что кончики волос хорошо покрыты маслом. Массаж волос следует проводить не реже двух раз в неделю! Это является лучшим способом для поддержания здоровых волос, свободных от уродливых секущихся концов.


    Следующим шагом в лечении секущихся концов является шампунь для волос.

    Увлажняющий шампунь.
    Прежде чем вы начнете использовать шампунь, расчешите волосы тщательно, расческа должна быть с широкими зубьями. Удалите все узлы и связки. Как только это будет сделано, намочите волосы и нанесите шампунь на ваших волосах. Секущиеся концы, как известно, делают волосы сухими, в этом случае лучше использовать шампунь, который также выступает в качестве увлажняющего крема. Это сделает ваши волосы мягкими и гладкими после мытья головы и в меру увлажненными. Тем не следует забывать,что не стоит мыть волосы шампунем слишком много раз, так как это является одной из причин, которая вызывает расслоение кончиков волос (секущиеся кончики). Все должно быть в меру!

    Правильный кондиционер для волос
    Правильное кондиционирования, несомненно, лучший и самый важный способ предотвращения секущихся кончиков волос. Не делайте ошибку, покупка некачественных или посредственный кондиционер только для того, чтобы сэкономить деньги. Если вы не хотите, чтобы ваши секущиеся кончики появились снова,следует вкладывать средства в хороший кондиционер для волос. После того как Вы вымыли волосы шампунем, промокните лишнюю воду осторожно полотенцем и нанесите кондиционер тщательно от корней до кончиков. После того как вы обработали всю поверхность Ваших волос кондиционером, собрать волосы свободно в пучке и одеть шапочку для душа. Смочите полотенце в теплой воде, и поместите его на шапочку для душа. Держать влажное полотенце, на голове в течение десяти минут. После завершения десять минут, смыть кондиционер прохладной водой. Никогда не используйте теплую воду для мытья волос, поскольку это может увеличить шансы на секущиеся кончики и увеличить сухость волос.

    Советы избавления от секущихся кончиков

    Помимо вышеприведенных мер для лечения секущихся концов, есть еще несколько вещей, которые надо иметь в виду, чтобы избежать появления секущихся волос.
    Если вы не хотите, чтобы волосы были ломкими и хрупкими, то будет хорошо, если вы прекратите использование оборудования горячей укладки, фены, выпрямители волос.
    Следует всегда помнить,что будет лучше позволить волосам высохнуть естественным путем. Однако, если вы хотите использовать фен, убедитесь, что вы держите его на средней скорости и не подносите слишком близко к волосам.
    Другое дело, расчесывание волос.Следует не расчесывать волосы когда они еще мокрые. Расческу стоит пускать в дело только тогда, когда волосы будут полностью сухими. Более того, никогда не предаваться к чересчур энергичному расчесыванию, поскольку это приводит к ломкости волос.
    Вот некоторые из вещей, которые вы должны иметь в виду, во время лечения секущихся концов. Есть очень качественные и популярные средства на рынке в линиях профессиональной косметики для волос, которые направлены исключительно на лечение секущихся кончиков волос. Тем не менее, одним из самых важных вещей, которые вы должны сделать, если хотите избавиться от проблемы секущихся кончиков, естественно, ухаживать и заботится о ваших волосах регулярно.

    Полный материал есть.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:19
  • Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:39

    Марго

    Сообщение » 17 окт 2011 10:49


    Алексей, волосы секутся, но я не могу быть не уложеной феном, что делать? Помогите?!? Может что-то наносить на волосы. Мой парикмахер предложил флюиды ..... :think:


    cluh ...

    Сообщение » 17 окт 2011 12:05


    [quote="Марго"]Алексей, волосы секутся, но я не могу быть не уложеной феном, что делать? Помогите?!? Может что-то наносить на волосы. Мой парикмахер предложил флюиды ..... :think:[/quote]
    Используй
    Hair Company , Гидрофлюид (кондиционер увлажняющий) ,точну ссылку могу дать если на почту мне напишешь cluh собачка mail.ru?f для того что бы кончики не секлись есть у Hair Company , Капельки льна она Сглаживает повоерхность волоса,убирает сеченые кончики волос
    Аватар пользователя

  • Сообщений:19
  • Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:39

    Сообщение » 08 июн 2012 11:29


    Всё для ламинирования можете посмотреть на нашем сайте
    http:// модерация :wink:

  • Сообщений:3
  • Зарегистрирован: 08 июн 2012 11:21

  • Анн

    Сообщение » 15 сен 2012 16:58


    Я раньше очень любила биоламинирование, но подруга посоветовала студию Буточниковой, тут мне предложили кератиновое выпрямление, такой блеск волос не даст ни одно ламинирование, и плюс решена проблема сеченых концов!


    Анн

    Сообщение » 29 янв 2013 14:30


    Торговая Компания «Лос-Анджелес» представляет Вашему вниманию эксклюзивные линейки кератинового восстановления и выпрямления волос QOD BKT System!

    Кератин QOD является инновационной разработкой, моментально закрепляется в волосах и делает их идеально ровными и блестящими сразу после процедуры. Вашим клиентам больше не придется ждать несколько дней для закрепления результата. Эффект виден сразу!

    Процедура кератинового восстановления и выпрямления волос не является сложной, но требует внимательности, аккуратности и профессионального подхода. Пройти полноценное теоритическое и практическое обучение с выдачей сертификата Вы можете в Торговой Компании «Лос-Анджелес».

    Обращайтесь в ЛС


    След.

    Вернуться в Здоровье волос

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.