Нужен совет мастеров. Оцените план и схему покраски.

Мелирование, колорирование, осветление, тонирование, элюминирование ...

Leri ...

Сообщение » 24 мар 2016 23:39


Здравствуйте уважаемые Мастера! Очень хочется получить совет от вас, хоть пару слов.

Меня красит сестра, она неплохой мастер, но с колористикой не знакома. Обычно это мелирование, + колорирование натур тон или рядом, + затемняем корни. Волосы у меня длиной около 60 см, на полотне много цветов, часть смывается в рыжеватый, думаю, вам хорошо знакома эта картина.


Сейчас корни 5-7 см тон 6-7 пепельный, мышиный. Скорее все же 7, так как красный пигмент никогда не проявлялся у меня. Длина мелирование, и 2-3 теплых цвета тона 8-9, вымытых со временем ( покраска была перед новым годом).

  • Сообщений:6
  • Зарегистрирован: 24 мар 2016 23:11

  • Leri ...

    Сообщение » 24 мар 2016 23:39


    Я долго думала, изучала и вырисовалась у меня такая формула ( краска estel princess essex, но можно и другую ):

    на корни 7/1 графит 30 мл + 3 см синего микстона + 3% оксид 1:1 (?). На полотно попрядно 9/16 туманный альбион светлый блондин пепельно фиолетовый + 2,5 фиолетового миксотона + 2,5 синего на 6% оксиде.

    + мелирование.

    Что хочу получить: не теплый средне- светлый русый с мелированием, хорошо бы с каплей розового или фиолетового. В целом хочется быть посветлее, чем сейчас. Хотя бы у лица.
    Не хочу быть серой, темно-серой, грязной, с зеленцой, с фиолетовыми волосами.

  • Сообщений:6
  • Зарегистрирован: 24 мар 2016 23:11

  • Leri ...

    Сообщение » 24 мар 2016 23:41


    На корни графит выбрала потому что в тон моим корням - так я могу краситься раз в 3 месяца, меня это устраивает и мне это важно.

    Посчитала, что 3% хватит. Но: не может быть, что мой родной окажется чуточку темнее 7 и в итоге все равно произойдет минимальное осветление и вылезет рыжина? Если взять 6% - это же не спасет? До этого на корни была 8ка - она слегка осветлила корни. Все говорит, что моя н.б. 7, но боюсь ошибиться.

  • Сообщений:6
  • Зарегистрирован: 24 мар 2016 23:11

  • Leri ...

    Сообщение » 24 мар 2016 23:42


    На длину 9 - потому что от микстонов она темнеет, и в итоге по всем отзывам выходит 8. ( начиталась в интернете)
    Пепел - погасить рыжину, фиолет - желтизну. Микстоны к ней - чтобы усилить эффект.


    Может ли вылезти зеленый? Надо ли тогда сразу добавить красный?

    Как вариант еще рассматриваю фиолетово-коричневые оттенки, но очень страшно, что коричневый даст тепло. Или его можно погасить синим микстоном?
    Я говорю, например, о 8/76 estel дымчатый топаз светлый русый коричнево-фиолетовый. Или 8/65 светлый русый фиолетово-красный. Пугает, что в большинстве отзывов эти оттенки получаются неравномерными, пятнистыми. Но если я не однотонно крашу длину, а прядками, то погрешности будут не так заметны, наверное?

  • Сообщений:6
  • Зарегистрирован: 24 мар 2016 23:11

  • Leri ...

    Сообщение » 24 мар 2016 23:42


    И, предполагаю, что этот оттенок быстро смоется и 2-3 месяца я не смогу проходить до следующего окрашивания, так?

    Ну и в 8/65 смущает красный пигмент, ведь если я ошиблась и в н.б. есть 6, от красного мне надо уходить, а не добавлять его.

    Вы, наверное, думаете, что ж я от вас хочу... Я вас очень прошу, если я написала просто бред, так и скажите: не порть волосы, не дури, делай мелирование дальше.

    Или может в моем плане есть что-то дельное или где-то ошибка закралась и надо подкорректировать, тогда поправьте, дайте хотя бы направление.

  • Сообщений:6
  • Зарегистрирован: 24 мар 2016 23:11

  • Leri ...

    Сообщение » 24 мар 2016 23:43


    И, предполагаю, что этот оттенок быстро смоется и 2-3 месяца я не смогу проходить до следующего окрашивания, так?

    Ну и в 8/65 смущает красный пигмент, ведь если я ошиблась и в н.б. есть 6, от красного мне надо уходить, а не добавлять его.

  • Сообщений:6
  • Зарегистрирован: 24 мар 2016 23:11


  • Вернуться в Окрашивание волос

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.