Важно ли соблюдать пропорции при окрашивании?

На Форуме парикмахеров отвечают опытные мастера

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу окрашивания волос. Я крашу волосы у мастера стойкой краской Кутрин на 9%. Сейчас красим корни. По инструкции эта краска смешивается с оксиданом в пропорции 1:1, недавно узнала, что мой мастер смешивает пол-тюбика краски(30 мл) и 100мл иксидана. На вопрос почему так много окислителя, она ответила, что это необходимо для лучшего осветления волос( чтобы не пользоваться порошком или кремом перед окрашиванием). Меня интересует не портит ли мои волосы такое количество окислителя? Я бы хотела красить волосы более щадящим способом. Она говорит что в пропорции1:1 я буду темной. Объясните пожалуйста не увеличивается ли % окислителя в такой дозировке?

  • Сообщений:2
  • Зарегистрирован: 30 июн 2014 17:25


  • С этой краской я не знакома.но про оксид:соотношение 1 к 3 допускается действительно при осветлении,% оксида при этом не удваивается.
    Волосы портит не осветлитель или краска а именно не правильно подобранный оксид и % и пропорция.
    Если это ваш постоянный мастер,работой которого вы довольны - будьте спокойны.она уже знает ваш волос и подобрала оптимальный способ окрашивания.
    Я ,к примеру,не пользуюсь 9% , просто осветляю 2 раза 6 % ,если состояние волос плачевное 4,5 % также 2 раза, при таком осветлении - степень осветления волос такая же как при 9%, но порча волос минимум.
    Если по рекомендации 1:1 то цвет будет как в палитре,если 1:2 цвет будет более прозрачный. не думаю что будете посветлее.
    а если посветлее и красивый сочный цвет хотите, возьмите краску на тон посветлее.

  • Сообщений:29
  • Зарегистрирован: 09 дек 2013 19:30


  • Спасибо большое за разъяснение! Значит если я красила корни краской 8.71 на9% в пропорции 1:3 , чтобы получить более красивый цвет я должна взять краску 9.71 и смешать в пропорции 1:1 . Волосы теперь светлее становятся не за счет увеличения объема оксида, а потому что сама краска светлее на уровень? А в конце окрашивания на какое время лучше растягивать краску по всей длине?на влажные или сухие волосы?

  • Сообщений:2
  • Зарегистрирован: 30 июн 2014 17:25

  • Жозефина

    Сообщение » 19 июл 2014 10:16


    Если вы смешиваете краску с окидом в пропорции 1:1 ( классический способ) , то вы получаете окрашивание волос. Если вы смешиваете краску в пропорции, где оксида больше- вы получаете или тонировку ( оксид до 4,5 %) или осветление ( оксид выше 9%) ваши волосы будут испорчены, если ваш мастер не правильно принимает решения и в том и в другом случае. Нужно понимать, какую задачу вы ставите своему мастеру и как он ее добивается, учитывая то, что у вас уже есть на волосах. Не портит волосы, только безсульфатный шампунь и кипяченая вода. Если результат вас не устраивает, вы сомневаетесь в профессионализме вашего мастера- меняйте его, тогда вы точно со временем поймете, кто из ваших мастеров вас устраивает больше.



    Вернуться в Вопросы к парикмахерам - специалистам парикмахерского искусства

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.