Я новичок с нуля.

На Форуме парикмахеров отвечают опытные мастера

Сообщение » 01 фев 2012 14:58


Здравствуйте, я начинающий парикмахер и начинаю всё с нуля. Вот у меня вопрос, можно ли мне держать ножницы во время стрижки волос в правой руке не большим и безимянным пальцами а большим и указательным пальцами? Просто мне так удобно, а по другому держать я и неумею. Или мне надо научится их держать по правилам? Зарание спасибо.

  • Сообщений:1
  • Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:25

  • Сообщение » 07 фев 2012 17:50


    Лили, доброго времени суток! Ответ на ваш вопрос неоднозначный.
    В парикмахерском деле существует технология, которая позволяет: увеличить скорость, выполнять другие виды среза (а их, поверьте, намного больше, чем Вы сейчас учите). Правильное расположение ножниц позволит разместить в руке больше нужных инструментов. Но если нужный палец не удобен и не хотите переучиваться, придется подделывать под свою технику очень многое в будущем. Поэтому, что Вы выберите: поработать над собой в начале, или работать над всеми технологиями в дальнейшем!? Выбор за Вами. :think:
    Аватар пользователя

  • Сообщений:14
  • Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:23

  • Сообщение » 21 май 2012 20:17


    Автор, лучше переучиться сейчас и держать правильно. Насчет удобно или нет. Ну так и ложку мы не все сразу взяли правильно. Все дело практики. Я думаю, что все у Вас получится.
    Аватар пользователя

  • Сообщений:6
  • Зарегистрирован: 21 май 2012 17:34


  • Вернуться в Вопросы к парикмахерам - специалистам парикмахерского искусства

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.