Начинающий мастер. Сетевой салон без клиентов?Салон попроще?

На Форуме парикмахеров отвечают опытные мастера

Сообщение » 05 сен 2013 15:11


Добрый день, уважаемые! Наверное, эта тема поднималась неоднократно, но буду очень признательна за советы.
3 недели назад я закончила обучение в "Долорес". Наша группа была пилотной - первая группа, обучающаяся только по выходным дням. Учились 5 месяцев, практика началась через месяц после начала обучения. Стригу аккуратно, крашу - тоже (по словам преподавателя, я была лучшей студенткой в группе - не хвастовства ради говорю, а для понятия ситуации). Но стригу долго, весь цикл "мытье головы-стрижка по влажным волосам-укладка-доработка по сухим волосам" занимает у меня 2-2,5 часа. Плюс совсем не уверена в своих знаниях колористики.
Собственно, суть: сегодня я в первый раз вышла на работу в сетевой салон (пробный день). Пришла, мне администратор сказал, что записи ко мне нет (как выяснилось, клиенты "с улицы" к ним практически не приходят, только по записи). Посидела и полдня, взмЭрзла :) от безделия, спросила, можно ли пойти домой, а если будет запись - прийти (благо я живу в 20 минутах пешком от салона). На том и порешили.
И вот теперь вопрос: стоит ли с моим минимальным опытом идти в салон, где клиентов может и совсем не быть очень долго? Или лучше пойти в салон попроще, куда народ с улицы идет?
Дело не в том, что мне не хочется ждать - я готова ждать, но пальчики-то очень быстро забудут дело... Плюс салон работает до 23.00, и первый месяц-два я хотела выходить каждый день, работать как можно больше, чтобы все полученные навыки закрепились. Но сидеть 7 дней в неделю с утра до ночи на попе...
Посоветуйтие, пожалуйста, как лучше и рациональнее поступить в моей ситуации.
Администраторы и директор показались мне очень милыми и адекватными людьми, график работы может быть гибким.
Если не совсем понятно описала ситуацию, готова раскрыть ее более детально.
Заранее всем спасибо!

  • Сообщений:1
  • Зарегистрирован: 05 сен 2013 15:07


  • MagicCut, добрый день! На наших клиентов влияет очень много факторов: погода, праздники, каникулы и т.д. и т.п. Наработка клиентов, которые будут приходить к Вам по записи, это вопрос не одного месяца и даже года. Искусство требует не только творческого труда, но и терпения. :think:
    Аватар пользователя

  • Сообщений:3
  • Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:21

  • РИТА

    Сообщение » 06 сен 2013 19:41


    СОВЕТУЮ ПОРАБОТАТЬ НА ПОТОКЕ. САМА ТАК НАЧИНАЛА. СТАЖ 20 ЛЕТ). СВОЙ БИЗНЕС.



    Вернуться в Вопросы к парикмахерам - специалистам парикмахерского искусства

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.