Разница между Долговременной укладкой и Карвингом? (с ФОТО!)

На Форуме парикмахеров отвечают опытные мастера

Сообщение » 26 сен 2013 13:41


Мне казалось - это синонимы... но год назад делала Долговременную укладку на средний волос (мастер дала такое названией сей процедуре). Накрутили коклюшки, выдерживали состав довольно долго (больше 10 минут), фиксатор и т.д. в конце мастер ВЫТЯНУЛА волосы феном и я вышла с прической на прямых волосах с хорошим объемом у корней... В будущем после мытья вышла красивая волна и объем которым была очень довольна.

Через полгода пошла к другому мастеру (так получилось). Рассказала, показала фото с прошлой процедуры, девушка покивала и приступила к Карвингу (мастер дала такое названией сей процедуре). Накрутили на коклюшки, держали состав минут 10, если не меньше. В конце высушила намек на кудри. Когда сказала, что в прошлый раз было по-другому, мастер ответила: А ВЫ ЗНАЧЕТЕ КАКИМ СОСТАВОМ БЫЛО СДЕЛАНО?? нет...Ужас начался после мытья-волосы сбивались в тысячи волнистых сосулек, у корней объема ноль, на концах метелки...(((
Уважаемые профессионалы раскройте смысл понятий Долговременная укладка и Карвинг. Неужели есть настолько разные препараты, что технология работы и результат настолько различен? Что же спрашивать в салоне перед новой процедурой, чтобы не попасть на разочарование? Спасибо
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

  • Сообщений:2
  • Зарегистрирован: 22 сен 2013 19:57

  • Владимир RICHENNA

    Сообщение » 06 окт 2013 19:52


    Процедура одна, препараты на самом деле разные ) и руки тоже. Карвинг это процедура от шварцевской косметики , которая выполняется на специальные стайлеры. ( Она же долговременная укладка) . У многих брендов существует подобный состав для процедуры. Но ! Но зачастую за долговременную укладку выдают обычную хим завивку, мотивируя тем, что если подержать меньше чем положено, будет долговременная укладка ) :think:



    Препаратов для создания кудрей множество.называют эти процедуры по разному, но смысл один.Величина завитка определяется размером коклюшки, и соответственно результат мелкий завиток или крупная волна. Если в инструкции указано время выдержки состава на волосах конкретной цифрой, значит столько и надо держать, ибо именно столько времени требуется чтоб состав сработал на всех волосах.В противном случае если выдержать половину времени, в надежде на то что получится долговременная укладка,завитки будут не равномерные, какие то локоны будут прямыми,некоторые завиты, и некоторые соответственно средние между ними. смотрится плоховато.

  • Сообщений:29
  • Зарегистрирован: 09 дек 2013 19:30


  • Не стоит забывать, что и волосы у нас разные. состав следует правильно подбирать по типу волос. Это конечно зависит от мастера. вы можете только запомнить название для дальнейшего повторения в случае если результат довольны. я делала химию составом (капус) для трудноподдающихся волос на крупные коклюшки.Кудри получились очень красивые и ровные. можно обработать волосы гелем, и муссом. если же высушить волосы феном и брашингом, получается красивая объемная укладка с минимальными усилиями. завивка держалась более 4 месяцев.

  • Сообщений:29
  • Зарегистрирован: 09 дек 2013 19:30


  • Вернуться в Вопросы к парикмахерам - специалистам парикмахерского искусства

     

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    
    cron
     
    Powered by phpBB
    © 2011 hairforum.ru Россия, г. Москва

    Реклама на hairforum.ru

     

    Top.Mail.Ru
     Навигация
     

     

    Курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой

     

     

    Бесплатные стрижки

     

     

    Голосование 2018 г.